Новости

Ряду магазинов в ТЦ «Афимолл» грозит закрытие на 90 суток за нарушения мер против COVID-19

Фото: mos.ru
Ряду магазинов в ТЦ «Афимолл» грозит закрытие на 90 суток за нарушения мер против COVID-19

Нарушения противоэпидемических мер в нескольких магазинах и салоне красоты в торговом центре «Афимолл» обнаружил столичный Роспотребнадзор. Об этом сообщила врио заместителя начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Москве в ЦАО Виктория Боева.

«У нас было проведено обследование ТЦ «Афимолл Сити» по адресу: Пресненская набережная, д. 2. В ходе обследования магазинов непродовольственных товаров был выявлен ряд нарушений: отсутствовало оборудование по обеззараживанию воздуха, не осуществляется входной контроль работников. То есть, не осуществляется термометрия работникам. Уборка помещений осуществляется бытовыми моющими средствами, отсутствует запас дезинфицирующих средств. Также было проведено обследование салона красоты, и в салоне красоты отсутствовало оборудование по обеззараживанию воздуха», - сказала Боева Агентству городских новостей «Москва»

Материалы о выявленных нарушениях будут направлены в суд, который вынесет решении о штрафе либо приостановлении деятельности этих объектов на 90 суток, пояснила врио замначальника отдела Управления Роспотребнадзора.

«За все эти нарушения направлены уведомления, вызов на составление протокола по ч. 2 ст. 6.3 КоАП и протокол о временном запрете деятельности ИП для двух магазинов непродовольственных товаров», - сказала Виктория Боева.

По ее словам, в салон красоты направлено уведомление по ч. 1 ст. 6.3 КоАП и будет составлен протокол об административном правонарушении, решение о мере наказания будет уже в территориальном отделе Роспотребнадзора по Москве.

В целом, посетители ТЦ были без масок и перчаток, но администрация незамедлительно принимала меры, в результате которых они сразу надевали средства защиты, отметила Боева.

Последние новости