Новости

С 3 по 9 августа пройдёт онлайн-программа от проекта «Московские сезоны дома»

С 3 по 9 августа пройдёт онлайн-программа от проекта «Московские сезоны дома»

Организаторы проекта «Московские сезоны» подготовили новую культурно-развлекательную онлайн-программу для москвичей с 3 по 9 августа. Увлекательные мероприятия ждут жителей столицы на страничках «Московских сезонов» в социальных сетях Instagram, Facebook, VK и «Одноклассники».

В программе: уроки физики от музея «Экспериментаниум», видеопрогулка по Государственному историческому музею с популярным блогером Светланой Килиной, топ самых вдохновляющих московских музеев от фотографа Айгуль Вишни и тонкости музейного этикета от корреспондента «Сезонов» Александры Синьковой.

Так, 4 августа жители столицы смогут узнать о музейном этикете. Как следует вести себя в музее, получив при этом максимум удовольствия, расскажут в 15:00. А еще в этот день пройдет видеоурок, на котором москвичей научат готовить рассыпчатое французское печенье «Сабле». Рецептом поделится шеф-повар ресторана «Страна вкусов» Мария Лисенкова.

В 18:00 основатель онлайн-журналов Russian Foodie и Photo Foodie, автор множества кулинарных книг Анастасия Зурабова поделится секретами фуд-фотографии.

5 августа ученики младших и средних классов приглашаются на урок физики по теме «Электричество» от Музея занимательных наук «Экспериментаниум».

6 августа пройдет мастер-класс по традиционной японской живописи тушью от автора книги «Самоучитель по японской живописи суми-э» Александры Васильевой. Занятия начнется в 11.00.

В пятницу и воскресенье, 7 и 9 августа, «Московские сезоны дома» приглашают на концерт певицы I-MA и инди-поп-команды «КАТАНИ».

Напомним, «Московские сезоны дома» — это проект команды городских уличных фестивалей «Московские сезоны», который вот уже более трех месяцев радует взрослых и детей увлекательными мастер-классами, тренировками, концертами, встречами со знаменитостями в онлайн-формате.

Последние новости