Новости

С начала года центры занятости Москвы трудоустроили около 24 тысяч человек

Фото: https://www.mos.ru/
С начала года центры занятости Москвы трудоустроили около 24 тысяч человек

С начала года столичные центры занятости трудоустроили около 24 тысяч человек, а в базе центра вакансий «Моя работа» уже более 340 тысяч актуальных предложений. Об этом сообщил директор центра занятости населения «Моя работа» Роман Шкут.

«Сильнее всего из-за пандемии пострадала сфера сервиса, офисные позиции, ретейла. Мы делаем ежемесячно портрет нашего безработного и под безработного ищем вакансии. С начала 2021 года к нам обратились более 50 тыс. человек, из них трудоустроено 24 тыс. уже. По сути каждый второй нашел работу», - сказал Шкут.

Ранее заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов сообщил, что в Москве на сегодняшний момент на бирже труда в качестве безработных зарегистрировано чуть более 60 тыс. человек, уровень безработицы в Москве составляет 0,8%.

Для помощи в трудоустройстве жители могут обратиться к крупнейшему государственному кадровому оператору по поиску работы — службе занятости населения города Москвы. Сделать это можно на сайте центра занятости населения «Моя работа», в 56 отделах трудоустройства, 50 из которых расположены в центрах госуслуг «Мои документы» города Москвы, во флагманских центрах с расширенным набором услуг (центры занятости «Моя работа» на улице Щепкина, дом 38, строение 1 и улице Шаболовке, дом 48), в специализированном центре занятости «Моя карьера» для жителей старше 50 лет, мам с детьми, людей с инвалидностью и молодежи на улице Сергия Радонежского, дом 1, строение 1.

Последние новости