Новости

Самозахват территории в Южном Бутове пресекла столичная Госинспекция по недвижимости

Фото: mos.ru
Самозахват территории в Южном Бутове пресекла столичная Госинспекция по недвижимости

Сотрудники столичной Госинспекции по недвижимости выявили самозахват территории общего пользования в Юго-Западном административном округе по адресу: улица Остафьевская, владение 41, сообщили в пресс-службе ведомства.

Как выяснилось, на земельном участке было незаконно установлено ограждение, которое ограничило доступ на территорию общего пользования и препятствовало свободному передвижению из СНТ «Щербинка» в сторону Потаповских прудов.

- Участок в аренду не предоставлялся, правовые основания для его использования отсутствуют, разрешение уполномоченного органа власти на ограждение земельного участка не выдавалось. Фактически забором самовольно отгородили мост, по которому можно было перейти на другую сторону водоема, - уточняет пресс-служба со ссылкой на руководителя - начальника Госинспекции по недвижимости Владислава Овчинского.

На очередном заседании окружной комиссии по пресечению самовольного строительства в префектуре ЮЗАО был рассмотрен вопрос об освобождении земельного участка от металлического заграждения.

В настоящее время забор демонтирован, свободный доступ на территорию по дороге к Потаповским прудам восстановлен.

Последние новости