Новости

«Счастливое детство»

Фото: Пресс-служба УВД по ЮЗАО
«Счастливое детство»

Мероприятие «Счастливое детство», посвященное Международному дню защиты детей для воспитанников подшефных Центра поддержки семьи и детства «Зюзино» и ГБУ ЦССВ «Каховские Ромашки», организовано руководство УВД совместно с членом Общественного совета при УВД Ярославом Горковенко при участии администрации конно-спортивного клуба.

Международный день защиты детей 1 июня празднуется во многих странах, в впервые официально от стал отмечаться в 1950 году. История праздника начинается намного раньше, вопросы, связанные с актуальными проблемами детства, были затронуты женщинами в 1925 году на Всемирной конференции, которая проходила в Женеве. К сожалению идея не получила широкой общественной поддержки. Остро вопросы благополучия детей встали перед общественностью в послевоенные годы, и только в 1949 году Женский конгресс повторно выдвинул идею учредить особый  праздник. На конференции было  принято единогласное решение направить все силы на борьбу за мир ради счастливого детства всех малышей и подростков планеты.

Управление гордится замечательной традицией празднования Международного дня защиты детей, для воспитанников подшефных Центра поддержки семьи и детства «Зюзино» и ГБУ ЦССВ «Каховские Ромашки». Член Общественно совета при УВД Ярослав Горковенко совместно с  помощником начальника УВД по работе с личным составом подполковником внутренней службы Сергеем Сорокиным подготовили особенное путешествие в конно-спортивный клуб, где  детей ждал подарок от  руководителя отдела маркетинга конно-спортивного клуба Виктории Поздняковой  – первое знакомство и катание верхом на пони, экскурсия на конюшню и незабываемый квест.  

«Детские улыбки – это самое дорогое, что у нас есть, не зря мир создан так, что дети в первую очередь учатся улыбаться, а потом уже говорить. В наших взрослых руках создавать моменты для детских улыбок»- прокомментировал подполковник внутренней службы Сергей Сорокин.  

Знакомство виновников праздника с лошадьми прошло легко и незабываемо. Четыре совершенно разных, но очень добродушных пони, среди которых были Чижик и Одрик перенесли детей в сказку детства «Конёк-горбунок».    

«Верховая езда- это не только увлекательное хобби, но и своеобразная лечебная терапия. Она оказывает на организм оздоровляющее воздействие. В медицине используют такой вид реабилитации как иппотерапия или лечение лошадьми. Я хотел сделать этот день особенным, наполнить добром и радостью детских улыбок,  и вижу, что нам это удалось. Каждая улыбка ребенка, блеск в его глазах, самое дорогое, что есть у нас, у взрослых. От всего сердца поздравляю Вас с праздником, Вы наша радость, гордость, наше вдохновение. В Вас сочетается все самое лучшее. Желаю Вам огромного счастья и неиссякаемого позитива. Растите и набирайтесь сил!»- поздравил детей представитель ОС Ярослав Горковенко.

В завершении мероприятия маленьким гостям вручили сладкие подарки, а руководитель отдела маркетинга конно-спортивного клуба Виктория Позднякова поблагодарила всех присутствующих за возможность принять участие в благотворительной акции.       

Последние новости