Новости

Сдать тест на коронавирус можно на базе первого филиала поликлиники № 121

Сдать тест на коронавирус можно на базе первого филиала поликлиники № 121

\С 15 мая москвичи смогут бесплатно пройти тестирование на иммунитет к коронавирусу. Отбор участников для исследования будет проводиться методом случайной выборки.

Жителям столицы предложат бесплатно сдать кровь для анализа по иммуноферментному методу (ИФА). Эти исследования помогут получить максимально полную и достоверную информацию о реальных масштабах заболеваемости и темпах распространения коронавируса в Москве. Тест с высокой точностью определяет наличие в крови антител, которые показывают, болеет человек инфекцией сейчас или он уже переболел.

Забор анализов крови осуществляется в специальных пунктах, открытых на базе 30 медицинских учреждений города Москвы, пять из которых находятся в Юго-западном административном округе. В Бутово два процедурных кабинета появятся в первом филиале Консультативно-диагностической поликлиники № 121 по адресу: Плавский пр., дом 3.

Программа ИФА-исследований популяционного иммунитета, которую мы запускаем в Москве, является беспрецедентной по своим масштабам. Для ее реализации задействованы огромные ресурсы городской системы здравоохранения.

Последние новости