Новости

Сделать прививку от коронавируса можно в торговых центрах на выездах из Москвы

mos.ru
Сделать прививку от коронавируса можно в торговых центрах на выездах из Москвы

Прививки от COVID-19 теперь можно сделать в четырех торговых центрах на выездах из Москвы – в ТК «Садовод», гипермаркете «Глобус» в поселении Сосенском, ТРЦ «Мега Теплый Стан» и строительном гипермаркете «Леруа Мерлен» в селе Юдино.

Такая возможность появилась для людей, предпочитающих проводить выходные за городом.

«Впереди майские праздники, в эти дни многие традиционно выезжают на дачу, заезжая по пути в торговые центры, расположенные на выездах из города. В четырех таких центрах сегодня начали работу выездные бригады вакцинации от коронавируса. В течение недели часто может не хватать времени для посещения пункта вакцинации. Торговые центры, в которых теперь можно сделать прививку, расположены на ключевых вылетных магистралях, ведущих к точкам концентраций дачных товариществ. Надеемся, что теперь сделать прививку будет удобно еще большему количеству человек», — рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Чиновница отметила, в ближайшее время количество выездных бригад в торговых центрах увеличится. 

Напомним, что бесплатно привиться в Москве можно в одном из 100 пунктов на базе городских поликлиник, либо в общественных местах, где работают выездные бригады. Кроме того, получить вакцину можно будет и в 112 частных клиниках. Сама вакцина для жителей бесплатна, оплатить нужно лишь услуги клиники по введению препарата.

Последние новости