Новости

Сегодня москвичи и гости столицы могут поучаствовать в праздничных мероприятиях

Сегодня москвичи и гости столицы могут поучаствовать в праздничных мероприятиях

В Москве проходят рождественские гулянья, которые проходят на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество». Об этом сообщает официальный сайт Мэра Москвы.

В «Коломенском» все желающие познакомятся с русским фольклором, в «Зарядье» увидят уличные спектакли, в Новом Манеже посетят выставку «Театр.Rus», в «Сокольниках» изучат китайский язык, а в «Аптекарском огороде» смогут полюбоваться выставкой, посвященной японскому саду.

Напомним, что фестивальные площадки располагаются во всех округах столицы. 

Главной темой «Путешествия в Рождество» в «Сокольниках» стал Китай. Сегодня в 14:00 в шале № 2 пройдет лекция «Традиции Китая». В 15:00 здесь же начнется мастер-класс «Китайский для начинающих» — преподаватель расскажет, как устроен китайский язык, и познакомит с некоторыми иероглифами и их значением. Еще через час можно будет принять участие в мастер-классе по каллиграфии. А в шале № 1 в 15:00 начнется мастер-класс «Китайский дракон» — его участники будут учиться делать грозного мифологического персонажа из бумаги.

В музее-заповеднике «Коломенское» сегодня горожан и гостей столицы познакомят с русским фольклором с 13.00 до 16.00. Также гости могут поиграть в игры на свежем воздухе, поводить хороводы, поколядовать и попробовать разгадать русские народные загадки. 

В «Зарядье» с 13.00 до 19.00 выступит «Антикварный цирк», театр «Чердак» и Московский художественный цирк.

В ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» с 10.00 до 20.00 можно полюбоваться на красочные и необычные для россиян живые экспонаты выставки «Японский сад. Царство мхов и новогодние растения».

Также, с 12.00 до 21.00 в Новом Манеже пройдет выставка «Театр.Rus».

Последние новости