Новости

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает людям с инвалидностью

Фото: mos.ru
Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает людям с инвалидностью

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале озвучил городские проекты, направленные на поддержку людей с инвалидностью.

«Каждый москвич с инвалидностью получает комплексную помощь и поддержку от города. Сегодня в столице живут 943 тыс. людей с инвалидностью. Стараемся сделать жизнь каждого из них комфортнее», – написал мэр.

Он подчеркнул, что в случае рождения детей с особенностями здоровья, семьи могут обратиться в городскую службу ранней помощи. В столице работает 18 реабилитационных и образовательных центров, а также мобильные бригады реабилитации во всех округах. Мэр также подчеркнул, что более 90% социально значимых объектов города полностью или частично адаптированы для людей с ограниченными физическими возможностями.

Также он добавил, что продолжается реализация специальных проектов: дома-интернаты для людей с ментальными особенностями модернизируются в социальные дома, совершенствуется формат сопровождаемого проживания, и активно развивается проект «Школа родственного ухода».

Последние новости