Новости

Сергунина: Более 13 тыс московских предпринимателей получили субсидии на размещение онлайн-рекламы

Фото: mos.ru
Сергунина: Более 13 тыс московских предпринимателей получили субсидии на размещение онлайн-рекламы

Субсидии на размещение онлайн-рекламы в рамках совместной программы правительства Москвы и компании «Яндекс» получили свыше 13 тыс. предпринимателей, сообщила заммэра столицы Наталья Сергунина. 

Программа была запущена весной и завершилась в конце октября. Благодаря проекту представители малого бизнеса могли размещать рекламу в сервисах IТ-гиганта за 10% от ее стоимости.

«Программа была принята как дополнительная мера поддержки на фоне пандемии. Всего субсидии по ней получили больше 13 тыс. московских предпринимателей. В топ-10 категорий малого бизнеса по количеству поданных заявок вошли кафе, гостиницы, интернет-магазины, салоны красоты и стоматологические клиники», - рассказала Наталья Сергунина, слова которой приводятся пресс-службой столичного департамента предпринимательства и инновационного развития.

Субсидии были предназначены для бизнеса, зарегистрированного в Москве и имеющего офлайн-магазин или пункт самовывоза. Предприниматели прошли бесплатный обучающий курс по интернет-продвижению своего дела и в течение двух месяцев размещали рекламу со скидкой 90%. В результате потенциальные клиенты, которые видели эту рекламу, совершили целевые действия около 3 млн раз, сообщил руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Для получения субсидии предпринимателям нужно было подключить рекламную подписку, заполнить карточку компании с основной информацией о ней и загрузить фотографии. Так, на основе внесенных данных алгоритмы автоматически создавали объявления и настраивали показы.

По мнению руководителя сервисов «Яндекса» для малого бизнеса Романа Чернина, сейчас интернет является одним из ключевых каналов привлечения клиентов для любого предпринимателя. «Партнерства позволяют нам предоставлять рабочие инструменты онлайн-продвижения максимально широкому кругу представителей малого бизнеса», - добавил он.

Полный список действующих в Москве мер поддержки опубликован на специальном сайте для столичных предпринимателей, указали в пресс-службе департамента предпринимательства и инновационного развития.

Последние новости