Новости

Сергунина: Деловая программа онлайн-выставки «Город: детали» набрала 2,6 млн просмотров

Фото: mos.ru
Сергунина: Деловая программа онлайн-выставки «Город: детали» набрала 2,6 млн просмотров

Международная выставка «Город: детали» в этом году впервые прошла в онлайн-формате. Деловую программу просмотрели более 2,6 млн раз, сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Мероприятие проходило с 26 июня по 4 июля. Во время его проведения каждый мог зайти на официальный сайт выставки и попасть в цифровой мини-город, где было представлено более 500 функциональных дизайн-решений для общественных пространств мегаполисов. «Там же в прямом эфире транслировались паблик-токи и деловая программа с участием российских и иностранных архитекторов, ландшафтных дизайнеров, проектировщиков, девелоперов - всего более 90 спикеров, в том числе из США, Великобритании, Италии, Франции, Норвегии и Дании», - говорится в сообщении пресс-службы программы «Мой район».

Вынесенные на обсуждение вопросы вызвали живой интерес москвичей и жителей других регионов страны, отметила заммэра столицы Наталья Сергунина.

«Трансляции деловой программы просмотрели более 2,6 млн раз. Всего прошло 25 сессий. Самой популярной стала тема, посвященная районным проектам и их влиянию на сплоченность локальных сообществ. Этот эфир набрал более 700 тыс. просмотров. Присоединившиеся к дискуссиям иностранные спикеры поделились своим опытом развития районов и создания благоприятной атмосферы в них», - уточнила Наталья Сергунина.

В пресс-службе отметили, что во время прямых эфиров свои вопросы задавали зрители. Основные сессии деловой программы доступны для просмотра в записи на официальном сайте проекта.

Последние новости