Новости

Сергунина: Московские компании приняли участие в международном кинорынке MIPCOM

Фото: mos.ru
Сергунина: Московские компании приняли участие в международном кинорынке MIPCOM

18 столичных компаний при поддержке Московского экспортного центра презентовали свои проекты на международном рынке аудиовизуального контента MIPCOM.

«Московский экспортный центр третий год подряд поддерживает участие киностудий города в главных отраслевых форумах. Столичные компании подписали на них контракты с байерами из Великобритании, Швейцарии, Италии и многих других стран. Объем заключенных сделок уже превышает 100 млн долл. США», - сообщила заместитель мэра города Наталья Сергунина, слова которой приводит пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.

MIPCOM в этом году проходит в гибридном формате: офлайн-часть состоялась в Каннах (Франция) 11-14 октября, а переговоры в онлайн-режиме продолжатся на цифровой платформе кинорынка до конца ноября.

Наталья Сергунина отметила, что по итогам прошлого года на московские кинокомпании и студии анимации пришлось 70% выручки всех российских предприятий в этой сфере. Среди участников кинорынка MIPCOM из Москвы – производители художественных и анимационных картин, компании, работающие в сфере оцифровки и хранения контента, управления правами на кинопроизведения, дистрибуции и лицензирования.

«Союзмультфильм» презентовал мультфильм-мюзикл и анимационные сериалы, студия Wizart Animation – пятую часть франшизы «Снежная Королева», а компания Cyrillica – технологию озвучивания с помощью нейроголосов. «Переговоры в рамках MIPCOM еще продолжаются: онлайн-витрина кинорынка будет открыта для байеров до 30 ноября», – отметили в пресс-службе департамента.

Последние новости