Новости

Сергунина: Московским компаниям помогут укрепить позиции на зарубежных рынках

mos.ru
Сергунина: Московским компаниям помогут укрепить позиции на зарубежных рынках

В столице стартует прием заявок на участие в экспортной акселерационной программе Global Partners.

Как сообщается в материале на сайте мэра и правительства Москвы, программа будет ориентирована на b2b-компании, занятые в сферах управления городской средой, фудтеха и агротеха, экологии и энергетики, а также транспорта и логистики.

По словам заммэра столицы Натальи Сергуниной, чьи слова приводятся в материале, участники программы смогут сфокусироваться на целевых зарубежных рынках и определить перспективных партнеров.

«Для них предусмотрено индивидуальное наставничество иностранных экспертов и возможность презентовать свои проекты представителям ведущих международных компаний из списка Global Innovation 1000», - подчеркнула она.

Проведут программу Московский экспортный центр (МЭЦ) и платформа по развитию корпоративных инноваций GenerationS. Подача заявок на Global Partners будет открыта на сайте программы до 28 июля.

Из сообщения также известно, что 85% стоимости участия профинансирует МЭЦ. 20 организаций будут отобраны по итогу на конкурсной основе. Им предстоит пройти акселерацию с августа по ноябрь. Результаты будут представлены в декабре.

По мнению главы департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина, акселератор поможет компаниям ускорить выход на зарубежные рынки, выстроить ключевые процессы в командах и сформировать индивидуальный клиентский сегмент.

Участники также смогут адаптировать продукт, выстроить стратегию по выходу на экспорт на ближайший год и увеличить число внешнеторговых контрактов, добавил он.

Последние новости