Новости

Сергунина: Онлайн-выставка молодых дизайнеров Futurum Moscow пройдет 3 октября

Сергунина: Онлайн-выставка молодых дизайнеров Futurum Moscow пройдет 3 октября

Открыт прием заявок на участие в выставке-презентации молодых дизайнеров и художников Москвы Futurum Moscow, которая пройдет в онлайн-формате 3 октября 2020 года. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы со ссылкой на слова заммэра столицы Натальи Сергуниной.

«Приглашаем молодые московские бренды поучаствовать в выставке. И конечно же, приглашаем всех желающих посмотреть показы перспективных дизайнеров. Оценивать коллекции вместе со зрителями будут международные эксперты, байеры, блогеры и журналисты», - сказала Наталья Сергунина.

По ее словам, выставка-презентация состоится 3 октября в формате онлайн-трансляции. Мероприятие проводится при поддержке Национальной палаты моды и столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития.

Отмечается. что выставка будет доступна для просмотра из любой точки мира. Десять дизайнеров проведут подиумные шоу и перформансы, где представят свои капсульные коллекции. Также на Futurum Moscow современные молодые художники презентуют несколько созданных для события арт-работ.

Уточняется, что участие в выставке бесплатное. Подать заявку могут московские дизайнеры и бренды одежды, ведущие свою деятельность не более пяти лет. Заявки принимаются до 22 сентября на сайте: russianfashioncouncil.ru/en/futurummoscow.

Получить подробную информацию можно по электронной почте: moscow@futurummoscow.ru.

«Futurum Moscow - центр притяжения для творческой молодежи столицы, который своим нестандартным подходом привлекает все больше внимания в России и за рубежом. Правительство Москвы оказывает поддержку представителям креативных индустрий. Им компенсируют до 50% затрат на участие в конгрессно-выставочных мероприятиях, на продвижение на отечественных маркетплейсах. Ознакомиться с условиями и перечнем необходимых документов для получения субсидий, а также оставить заявку можно на специальном сайте правительства Москвы для столичных предпринимателей.

Последние новости