Новости

Сергунина пригласила московских предпринимателей пройти обучение по президентской программе

Фото: mos.ru
Сергунина пригласила московских предпринимателей пройти обучение по президентской программе

Московские предприниматели и их сотрудники приглашены на обучение по президентской программе подготовки управленческих кадров. Участники программы смогут повысить свою квалификацию на базе семи ведущих экономических вузов столицы, сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину. 

По ее словам, больше половины (66%) стоимости обучения будет оплачено из федерального бюджета, а также правительством Москвы. «Кадровый потенциал и подготовка высококлассных специалистов важны для любого города. Участники программы смогут повысить свою квалификацию на базе семи ведущих экономических вузов Москвы, а их работодатели - сократить затраты на обучение и одновременно усилить свои позиции на рынке», - приводятся в сообщении слова Сергуниной.

Заявку и пакет документов для конкурсного отбора необходимо подать до 23 апреля. Вместе с документами нужно предоставить мотивационное эссе, а затем пройти профессиональное интервью и тестирование. Конкурсные испытания будут проводиться до 21 мая включительно.

Отмечается, что участникам предложат выбрать один из двух вариантов обучения. Первый - базовая образовательная программа, предусматривающая теоретическую профессиональную переподготовку по одному из направлений, среди которых «Корпоративные финансы», «Управление бизнес-проектами», «Производственный менеджмент» и другие. Второй вариант является проектно-ориентированной программой, которая подразумевает переподготовку с ориентацией на практические навыки и развитие компетенций менеджера. Здесь слушатели разработают и реализуют собственный проект под руководством преподавателя. Этот вариант должен быть направлен на повышение эффективности организации, в которой работает специалист.

В программе принимают участие Финансовый университет при правительстве РФ, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, Государственный университет управления, Российский экономический университет имени Плеханова, Национальный исследовательский университет «МЭИ», Международный институт менеджмента «Линк» и Московская международная высшая школа бизнеса «Мирбис», сказано в сообщении на сайте мэра.

Последние новости