Новости

Сергунина пригласила представителей туротрасли принять участие в конкурсе «Московские мастера»

Сергунина пригласила представителей туротрасли принять участие в конкурсе «Московские мастера»

В этом году на конкурсе «Московские мастера» впервые представят профессии администратора и консьержа гостиницы. Подать заявку на участие можно до 26 мая. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

«В столице открылся прием заявок на участие в конкурсе «Московские мастера». Для участников традиционно предусмотрены номинации «экскурсовод (авторские пешеходные и автобусные экскурсии)» и «гид-переводчик», а также появились новые направления. В этом году впервые на конкурсе представят профессии администратора и консьержа гостиницы», - говорится в сообщении.

Экскурсоводам и гидам-переводчикам для конкурса нужно самим подготовить пешеходную или автобусную экскурсию по Москве, а чтобы проявить себя в категориях «администратор гостиницы» и «консьерж гостиницы», следует выполнить творческое задание и внести предложения по улучшению качества обслуживания посетителей.

«Приглашаем столичных специалистов посоревноваться с сильнейшими представителями своих профессий. Подать заявку на участие можно на официальном сайте конкурса до 26 мая включительно. Итоги будут подводиться в июне, а церемония награждения пройдет перед празднованием Дня города», - сказала Наталья Сергунина, слова которой приводятся на сайте мэра.

Жюри конкурса состоит из представителей столичного комитета по туризму, Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей) и Московского профессионального союза работников физкультуры, спорта и туризма.

«Специально для участников конкурса на медиаплатформе #Москвастобой разместили интервью с представителями туристических профессий. Консьержи и администраторы столичных гостиниц, а также московские экскурсоводы раскрыли свои секреты, поделились вдохновляющими историями и ценными советами, которые пригодятся не только новичкам, но и опытным специалистам», - сообщается на сайте.

Конкурс «Московские мастера» проводится с 1998 года при поддержке правительства Москвы, Московской федерации профсоюзов и Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей).

Последние новости