Новости

Сергунина рассказала о московском проекте «Карта инновационных решений» для технологического бизнеса

Фото: mos.ru
Сергунина рассказала о московском проекте «Карта инновационных решений» для технологического бизнеса

На московской онлайн-платформе «Карта инновационных решений» с сентября 2020 года разместили более 2,6 тысячи разработок.

Посредством «Карты инновационных решений» предприниматели могут рассказать о себе, заинтересовать покупателей и партнеров, оказать содействие потенциальным инвесторам и заказчикам в поиске подходящих устройств и сервисов.

«Сегодня на платформе можно найти более 2,6 тысячи технологичных решений. Почти две трети из них созданы московскими компаниями. Основная часть проектов относится к сферам торговли, услуг, здравоохранения и безопасности. А в тройку самых популярных направлений входит искусственный интеллект, интернет вещей и большие данные», — отметила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина.

На онлайн-платформе каждому продукту присвоена карточка, где указаны его полезные свойства и преимущества, а также контакты разработчика. В некоторых из них есть дополнительная информация в виде фото/видео материалов, презентаций. На карте очень удобная навигация, которая позволяет быстро найти нужную разработку. Достаточно лишь открыть раздел «Каталог решений» и выбрать одну из сфер, например, «Торговля и услуги», «Туризм и отдых», «ЖКХ», «Здравоохранение».

Поиск инновационных решений настраивается и при помощи фильтров, таких как, например, «Город», где должна быть зарегистрирована компания-разработчик. Также можно выбрать определенный тип технологии (искусственный интеллект, 3D-печать, BIM), рыночную нишу.

Ведомства могут оставлять запросы на инновационные разработки в новом разделе «Городские запросы», который появился в этом году. Познакомиться с российскими и международными разработками поможет раздел «Спецпроекты».

В марте этого года раздел «Карта инновационных решений» стал доступен на портале Московского инновационного кластера.

Последние новости