Новости

Сергунина: Учащиеся технопарка «Альтаир» завоевали 169 наград в апреле

Сергунина: Учащиеся технопарка «Альтаир» завоевали 169 наград в апреле

Учащиеся технопарка «Альтаир» в апреле завоевали 169 наград, школьники принимали участие в городских состязаниях в дистанционном формате. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы со ссылкой на заместителя Мэра Москвы Наталью Сергунину.

Детский технопарк «Альтаир» - один из новых, он открылся осенью прошлого года и уже успел принять больше полутора тысяч учеников. Достижения ребят впечатляют: почти 170 наград только за апрель. Это рекордный результат и самый лучший показатель уровня подготовки. Всего в Москве 18 детских технопарков, они есть в каждом округе. Образовательные программы для них разработаны вместе с ведущими вузами и компаниями. Здесь школьники получают прикладные знания и создают свои первые проекты в интересных им областях - от химии и информационных технологий до робототехники и космических систем.

С самыми способными учениками детских технопарков подписывают отложенные трудовые договоры. Их заключено уже около 400. Способных школьников приглашают на работу такие компании, как «Росатом», «Ростелеком» и «РЖД».

Детский технопарк «Альтаир» заработал на базе Российского технологического университета в сентябре 2019 года. За это время в нем бесплатно прошли обучение более 1,6 тыс. школьников. Сейчас занятия переведены в дистанционный формат, но обычно они проходят в современных университетских лабораториях. Учащимся доступно свыше 70 программ по таким направлениям, как радиоэлектроника, информационные технологии, биомедицинские и химические технологии.

Фото: mos.ru

Последние новости