Новости

Сергунина: Волонтеры из регионов России приехали на обучающую стажировку в Москву

Фото: mos.ru
Сергунина: Волонтеры из регионов России приехали на обучающую стажировку в Москву

Ресурсный центр «Мосволонтер» организовал стажировку для представителей добровольческих объединений из 14 регионов России. Серия встреч и мастер-классов пройдет с 7 по 12 июня.

«Московские волонтеры расскажут коллегам о действующих в городе социально ориентированных проектах и лучших добровольческих практиках. На протяжении недели участников стажировки ждет специальная программа, посвященная культурному, спортивному, событийному и другим направлениям добровольчества», - сказала заммэра Москвы Наталья Сергунина, слова которой приведены на официальном сайте градоначальника. 

Участниками обучающей стажировки стали 18 представителей волонтерских организаций из Алтайского, Краснодарского, Красноярского краев, Амурской, Вологодской, Иркутской, Калининградской, Кемеровской, Московской, Самарской, Тамбовской, Тульской, Ярославской областей и Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. Гостей познакомят с деятельностью столичных волонтеров-медиков, добровольцы-экологи расскажут о своих мероприятиях и поделятся опытом по организации сбора пластика, макулатуры, одежды и обуви для вторичной переработки.

Вопросам доступности городской среды на стажировке будет уделено отдельное внимание. А еще для участников проведут интерактивную игру, рассчитанную на работу в команде. 

Во время встреч с представителями столичного комитета общественных связей и молодежной политики будут обсуждаться меры поддержки гражданских инициатив в Москве и других городах. В свободное время гостей пригласят на обзорные экскурсии по столице и выставку некоммерческих организаций Москвы.

Последние новости