Новости

Сервис «Общественные обсуждения» стал удобнее для москвичей

mos.ru
Сервис «Общественные обсуждения» стал удобнее для москвичей

Он помогает корректно заполнить необходимые данные и автоматически верифицирует их.

Для диалога между москвичами и городом в марте 2020 года запустили сервис «Общественные обсуждения» проекта «Активный гражданин». В настоящий момент здесь проведено уже более 1,5 тыс. электронных обсуждений градостроительных проектов. Подробнее о работе сервиса и регистрации можно узнать на сайте. В обсуждениях могут участвовать собственники жилых и нежилых помещений Москвы, владельцы земельных участков, зарегистрированные жители, депутаты, а также те, кто работает на территории, где планируют реализовать градостроительный проект.

Сервис даёт москвичам возможность дистанционно высказать своё мнение о градостроительных проектах.

Ассистент сервиса автоматически показывает имеющиеся сведения и подсказывает какие поля заполнены корректно, также он помогает прикрепить подтверждающие личность документы.

«С помощью этого инструмента процесс регистрации стал интуитивно понятнее: теперь вы можете управлять вашими данными для участия в общественных обсуждениях в одном месте. И там же следить за изменениями статусов и сроков проверки необходимых для участия документов», — пояснил Александр Пищелко, руководитель ГКУ «Новые технологии управления».

Главная страница позволяет указать на ней несколько адресов: регистрации, собственности жилого или нежилого помещения, места работы и прочее.

Пользователь может также выбрать градостроительные проекты, находящиеся на стадиях «Экспозиция», «Оповещение» или «Заключение» в фильтре «Этапы» Проекты можно отсортировать по периодам старта их общественных обсуждений, а также добавить в избранное для удобства отслеживания информации о них.

Последние новости