Новости

Сервисы по сокращению потребления воды в столице завоевали приз международного конкурса

mos.ru
Сервисы по сокращению потребления воды в столице завоевали приз международного конкурса

За организованную кампанию по сокращению потребления воды Москва получила бронзовую награду на 18-й международной бизнес-премии International Business Awards.

Столица победила в номинации «Мобильные сайты и приложения» в категории «Бизнес/Правительство». Заявки на конкурс всего поступили от 63 стран. Всего презентовали больше 3,7 тыс. проектов. Лауреатов определяли 260 экспертов со всего мира.

Так, столицу на конкурсе представляли проекты портала mos.ru, такие как обновленный сервис передачи показаний счетчиков воды, куда входит график расхода воды, советы, эмоциональные подкрепления, а также интерактивный тест по экономии воды и интерактивная презентация в поддержку инициатив. Жюри подчеркнуло, что сервисы Москвы повышают сознательность горожан о необходимости экономии воды и её рациональном расходовании.

«Наша команда очень рада этой значимой и престижной награде. Всего за семь месяцев с начала кампании мы дважды были отмечены на международном уровне: в мае проект был признан одним из лучших умных сервисов для жизни в городе на международной премии German Innovation Award, а сейчас мы получили бронзу Stevie Award. Наш проект — ответ на вопрос, как можно снизить потребление воды в столице. Мы не убеждаем москвичей в необходимости расходовать меньше воды, а меняем пользовательские привычки, подталкивая людей к более бережному расходованию городских водных ресурсов», — пояснил Министр Правительства Москвы, глава Департамента информационных технологий столицы Эдуард Лысенко.

Известно, что на данный момент International Business Awards – это ведущая программа бизнес-наград, на получение которой заявку могут подать все желающие люди и организации мира.

Последние новости