Новости

Шестерых иностранцев приговорили к колонии после смерти посетителя парка в Южном Бутово

Фото: pixabay.com
Шестерых иностранцев приговорили к колонии после смерти посетителя парка в Южном Бутово

Шестеро иностранцев были приговорены к заключению до 7,5 лет после смерти посетителя парка в Южном Бутово в 2019 году. Об этом сообщает АГН со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Москвы.

Шестеро иностранных граждан признаны виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть человека по неосторожности. А также хулиганстве, побоях, угрозе убийством в ландшафтном парке Южного Бутова в 2019 году. Такое решение вынес Зюзинский районный суд Москвы.

В ночь на 8 июня 2019 года осужденные, находясь на территории парка, приставали к посетителям и нецензурно выражались. Мужчина попытался урезонить хулиганов, сделав замечание, завязалась ссора. Преступники нанесли ему удары по голове, туловищу и конечностям. Он упал в воду, один из ударов был нанесен в шею, отчего он скончался.

Но это не остановило преступников: «Замахиваясь в сторону потерпевших мангалом, применили физическое насилие в отношении гуляющих в парке трех женщин и несовершеннолетнего», - говорится в сообщении столичной прокуратуры.

Суд приговорил четверых участников преступления к четырем годам лишения свободы. Двое других соучастников получили - 4,5 и 7,5 года колонии. Отмечается, что преступники будут отбывать свое наказание в колонии общего режима.

Последние новости