Новости

Школа №1065 Южного Бутова принимает активное участие в экологических акциях

Фото: pixabay.com
Школа №1065 Южного Бутова принимает активное участие в экологических акциях

Школа №1065 Южного Бутова принимает активное участие в акциях по сохранению окружающей среды, информирует сайт образовательного учреждения.

Вот уже несколько лет учебное заведение Южного Бутова совместно с волонтерскими движениями «Добрая школа» и «Экозабота» участвует в благотворительных акциях по сбору пластиковых крышечек, батареек и макулатуры. 

В прошлом году силами коллектива и учащихся удалось собрать 2600 кг макулатуры и 35 кг пластиковых крышечек. Такое количество макулатуры позволило сберечь 43 дерева, говорится в сообщении учреждения. В этом году школа продолжает участвовать в экоакциях.

В этом году в числе других мероприятий, направленных на сохранение окружающей среды, пройдет Всероссийский Экологический диктант «ЭкоТолк» проекта «Экозаботы». Цель проекта - улучшение экологической среды и формирование экологических привычек с детства.

Экодиктант будет проходить с 10 по 17 сентября 2021 года. Мероприятие рассчитано на школьников в возрасте от 13 до 17 лет и преподавателей. Принять участие можно в личном кабинете на сайте или в очной форме на региональной площадке в день проведения диктанта.

Последние новости