Новости

Школа №1065 Южного Бутова рассказала о направлениях обучения в 5-9 классах

Фото: pixabay.com
Школа №1065 Южного Бутова рассказала о направлениях обучения в 5-9 классах

Школа №1065 Южного Бутова рассказала о профилях обучения в 5-9 классах образовательного учреждения на своем сайте.

Естественно-научный профиль основывается на программе «Медицинский класс в московской школе» и подразумевает углубленное изучение следующих предметов: биологии, химии, генетики, биологии на английском и спецкурса «Первая помощь». Мероприятия осуществляются согласно плану работы городского проекта «Медицинский класс в московской школе». Партнерами профиля выступают Первый МГМУ имени И.М. Сеченова и РНИМУ им. Н.И Пирогова.

Технологический профиль основан на плане работы проекта «Инженерный класс в московской школе». Включает в себя изучение информатики, робототехники и программирования. Школьники, выбравшие это направление, участвуют в мероприятиях городского проекта «Инженерный класс в московской школе». С профилем сотрудничают: сетевой партнер Линтех Сколково, Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26 и Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова.

Гуманитарный профиль (лингвистическое направление) – это углубленное изучение английского языка, при котором сдача международного экзамена предусмотрена по желанию учащегося. Также профиль подразумевает углубленное изучение второго иностранного языка - китайского, испанского, итальянского и французского. Предусмотрена сдача международного экзамена по желанию учащегося. Отметим, что внеурочная деятельность по изучению языкам рассчитана на время от двух часов. Также предусмотрена возможность изучения предметов на иностранном языке по выбору школьника.

Математический профиль действует на основе городского проекта «Математическая вертикаль». Ребята, выбравшие данный профиль, углубленно изучают математику и посещают внеурочные занятия по решению олимпиадных задач. Партнером математического профиля является ГБОУ «Лицей «Вторая школа».

Все представленные профили одобрены на последнем заседании Управляющего Совета школы, говорится в сообщении. Записаться на то или иное направление можно по телефону: 8(916)-709-72-52  или по электронной почте: saninaea@edu.mos.ru.

Последние новости