Новости

Школа №1354 «Вектор» своим флешмобом #АктивнаяПятница задала тренд в ЮЗАО

Школа №1354 «Вектор» своим флешмобом #АктивнаяПятница задала тренд в ЮЗАО

Сегодня пятница, а это значит, что в школе №1354 «Вектор» в Южном Бутове снова будет ярко и весело. Все потому, что в образовательном учреждении еженедельно под конец рабочей недели проходит необычный флешмоб: «Спортивная пятница», «Музыкальная пятница», а в «Желтую пятницу» все школьники, учителя и даже директор школы пришли в одежде желтого цвета.

После проведенного в школе «Дня Милитари», когда все ученики были в зеленом, дети воодушевились идеей разнообразить школьную форму и поддержали идею педагогов провести еще несколько тематических пятниц, чтобы все последние дни учебной недели заканчивались на позитивных нотах.

Так, в «Спортивную пятницу» все пришли в спортивных костюмах, а на переменах участвовали в музыкальной зарядке и соревнованиях по армреслингу. Затем наступила «Музыкальная пятница». Представляете, вы приходите в школу, а там - музыка и танцы! И так каждую перемену. И вот теперь, организаторы решили встретить весну ярким солнечным цветом, и все пришли в желтом.

«Дети долгое время были на дистанте, сидели дома и смотрели в мониторы. Они соскучились по школьному веселью и мы, учителя, если честно, тоже. Поэтому стараемся не только учить, но и поддерживать радостную атмосферу в школе. Хочется быть на одной волне с учениками. Когда школьники видят, как педагоги радуются, танцуют и фотографируются, то заряжаются позитивом. Скучным быть – скучно», – говорит организатор «Активных пятниц», педагог-психолог школы №1354 Шушанна Задикян.

Фото: школа № 1354.

Последние новости