Новости

Школа №1980 Южного Бутова рассказала о шести направлениях допобразования

Фото: pixabay.com
Школа №1980 Южного Бутова рассказала о шести направлениях допобразования

Школа №1980 Южного Бутова рассказала о направлениях допобразования, всего в образовательном учреждении представлено 528 объединений.

Родители, чей ребенок увлечен рисованием, активными играми или любым другим видом деятельности, могут найти в школе объединение дополнительного образования, которое поможет раскрыть способности.

Ребята, выбравшие техническую направленность, могут заниматься в объединениях: «Занимательная математика», «Инженерный дизайн», «Юный Пифагор», «Физика как призма для познания мира», «Ментальная арифметика» и «Юный блогер».

Для малышей в физкультурно-спортивном направлении работает объединение «Топотушки», а дети постарше могут заниматься волейболом, гандболом, баскетболом, ритмикой, аэробикой, футболом и др.

Естественно-научная направленность предлагает следующие направления: «География в цифрах и фактах», «Братья наши меньшие», «Математический калейдоскоп», «Квантик», «Химия вокруг нас», «Москвоведение» и много другое.

Социально-гуманитарная направленность - это объединения «Мастер Самоделкин», «Soft-skills. Навыки будущего», «Юный исследователь», «Киноклуб «Волшебный мир кино» и др.

Дети, которым нравится исследовать мир и путешествовать, могут обратить внимание на туристско-краеведческую направленность: «Юный турист», «Путешествуем вместе», «А я иду, шагаю по Москве» и «Следопыты Москвы».

Среди объединений, которые входят в допобразование художественной направленности, есть такие, как «Театр для малышей», «Дизайн-студия «Пчелка», «Волшебная палитра», «Семицветик», «Созвучие», «Дизайн швейных изделий», «Дизайн швейных изделий» и др.

Отметим, что ученик свободен от уроков около 150 дней в году. Поэтому каникулы могут стать хорошим временем для самовыражения и развития способностей ребенка. В отличие от общего образования, допобразование не имеет фиксированных сроков. Начать заниматься любимым делом можно в любом возрасте и в любое время. Со временем увлечение может перерасти в хобби или стать основной профессией, говорится в сообщении школы.  

Пошаговую инструкцию о том, как записать ребенка на то или иное направление, можно посмотреть на странице во «ВКонтакте» учебного учреждения.

Последние новости