Новости

Школа №1980 Южного Бутова советует, что купить ребенку в школу

Фото: pixabay.com
Школа №1980 Южного Бутова советует, что купить ребенку в школу

Учитель начальных классов школы №1980 Южного Бутова советует, что купить первокласснику в школу, говорится на странице учебного заведения во «ВКонтакте».

Родители могут растеряться среди обилия товаров для школьников в магазинах, составить список необходимых покупок поможет педагог Галина Чиндяева. Первое, с чего можно начать, – это ранец. У него должна быть ортопедическая твердая спинка со вставкой из металла, ткани или пластика. Ширина ранца не должна превышать ширину спины ребенка. Ранец должен хорошо прилегать к спине и иметь сетчатую прокладку для циркуляции воздуха. При покупке важно обращать внимание на отделения ранца.

Обувь школьника должна быть из натуральной кожи с гибкой подошвой и жестким задником, удобной и неяркой. Длина следа должны быть больше стопы в носочной части на 10 мм. У ребенка, кроме основной пары обуви, должна быть сменная и спортивная.

Удобный пенал должен быть легким, школьные тетради должны соответствовать ГОСТУ-12063-89. В список также вошли: цветные карандаши (12 цветов), шариковые ручки, простые карандаши, мягкий ластик, деревянная линейка, точилка с контейнером. В папке для технологии должны быть: фартук, цветная бумага, картон, пластилин, ножницы, клей-карандаш, ПВА, влажные салфетки и кисточка для клея.

Последние новости