Новости

Школа №2009 Южного Бутова рассказала о миссии Управляющего совета школы

Фото: pixabay.com
Школа №2009 Южного Бутова рассказала о миссии Управляющего совета школы

Школа №2009 Южного Бутова на своем сайте опубликовала информацию об Управляющем совете школы.

Новая рубрика, посвященная работе Управляющего совета, знакомит с интересными и важными фактами о работе, целях, миссии и составе совета.

Во-первых, Управляющий совет школы – это орган государственно-общественного управления учебного заведения. Совет можно назвать высшим органом школьного самоуправления, так как его решения обязательны для исполнения администрацией учебного учреждения. Однако ответственность за жизнь школы возложена на директора.

Управляющий совет призван решать задачи стратегического управления школой. В каких направлениях развивать, чтобы сделать ее успешной, как привлекать и расходовать средства и др. Это также площадка для согласования всех интересов образовательного процесса, поиска компромисса по сложным решениям жизни учебного учреждения.

В состав Управляющего совета могут входить представители администрации школы, учащиеся, выпускники школы и просто неравнодушные граждане. Часто такие советы возглавляют выдающиеся люди города или района.

Выборы проходят на общем собрании открытым или тайным голосованием. Более подробную информацию об этом читайте на сайте учебного учреждения.

Последние новости