Новости

Школа №2009 Южного Бутова рекомендует топ-5 фильмов в жанре научпоп

Фото: pixabay.com
Школа №2009 Южного Бутова рекомендует топ-5 фильмов в жанре научпоп

Школа №2009 Южного Бутова рекомендует для просмотра на летних каникулах топ-5 фильмов в жанре научпоп. Об этом информирует сайт школы.

Учебное заведение рекомендует родителям при составлении культурно-познавательной программы в период летних каникул, кроме экскурсионных выездов в парки и усадьбы, не забывать про полезное кино. И предлагает подборку увлекательных научно-популярных фильмов, которые откроют детям новые области знаний. А также научат самостоятельно мыслить, анализировать информацию и, возможно, повлияют на выбор призвания.

Топ 5 фильмов:

1. «Земля. Биография планеты». National Geographic. 2011 год. 6+ Фильм о происхождении Земли.

2. «Сахар». Австралия. 2014 год. 12+ Автор на своем примере покажет, как скрытые сахара влияют на наше здоровье и самочувствие.

3. «Арктика. Рискованная экспедиция». Россия. 2018 год. 12+ История экспедиции на научном корабле «Академик Мстислав Келдыш». Группа из 75 ученых из 8 российских научных организаций отправляется к Северному полюсу, чтобы выяснить силу влияния глобального потепления и таяния льдов в Арктике на нашу планету.

4. Испытайте свой мозг». National Geographic. 2011 год. 12+ Документальный фильм о работе человеческого мозга.

5. «Насекомые или миллиметровый мир». Южная Корея. 2014 год. 6+ Современная техника позволила открыть невидимый для человеческого глаза мир насекомых.

Последние новости