Новости

Школьники из Южного Бутова вошли в десятку лучших в международных соревнованиях по робототехнике

Фото: https://pixabay.com/
Школьники из Южного Бутова вошли в десятку лучших в международных соревнованиях по робототехнике

В Греции подвели итоги международных соревнований RoboMarathon, которые проводит несколько лет организация WRO Hellas. Учащиеся 6-го профильного IT-класса школы № 2009 заняли 3 и 7 место в престижном турнире, сообщили в образовательном учреждении.

Представители греческой стороны обратились к российским школьникам в начале марта, пригласив принять участие в онлайн-олимпиаде образовательной робототехники WRO.

«Соревнования проходили в три этапа. Это отборочный этап, пробный финал и финал, - рассказала учитель информатики и тренер команд участниц нашей школы Елена Ремизова, -  В группе «А» финала достигли 52 команды из разных городов России из 73 зарегистрированных. Каждый этап требовал от участников серьезной подготовки - ребятам предстояло написать программы по решению шести логических задач для виртуального робота. Учащиеся 6 класса IT-профиля нашей школы показали отличный результат и успешно дошли до финала, заняв 3 и 7 место».

Педагоги и обучающиеся образовательного учреждения поздравили команду «DreamTeam» (Александр Никифоров), завоевавшую почетное 3 место и команду «GooseCup» (Артемий Гусев и Тимофей Кубанов), занявшую 7 место.

Последние новости