Новости

Школьники приняли участие в конкурсе, посвящённому Дню Победы

Школьники приняли участие в конкурсе, посвящённому Дню Победы

В школе №1368 сняли видеофильм для  V Московского фестиваля детского творчества «1+1»: равные условия — равные возможности», главная цель которого дать возможность ребятам с ограниченными возможностями здоровья проявить себя на сцене вместе с другими учениками. Тема фестиваля в этом году «По дорогам Великой Победы». В школе №1368 выступления прошли под названием «Правнуки Победы».

Тема конкурса на всех одна, но каждая школа по-своему подошла к ее раскрытию. Школьники и педагоги посмотрели на Победу в Великой Отечественной войны с разных сторон, стараясь сделать акцент на том, что и в самые сложные времена людей поддерживала песня.

В школе №1368, которая второй год является участником фестиваля  «1+1»,  концерт прошел под названием «Правнуки Победы». Ребята, среди которых большинство детей с ограниченными возможностями здоровья, вместе с педагогами сосредоточились на радости, которую испытали жители нашей страны в связи с окончанием страшной войны. 

Среди песен Великой Отечественной войны есть не только грустные, но и жизнеутверждающие, именно их ребята  и исполнили

Школьники начали с песни «Журавли», потом исполнили задорную композицию «Едут по Берлину наши казаки» и сыграли на ложках, показали сценку под песню «Родина», а в конце пели и танцевали под песни «Катюша», «Потому что мы пилоты», «Три танкиста», «Тучи в голубом» и «Москвичи».

Кроме видеозаписи концерта школа отправила на рассмотрение жюри трейлер, афишу, эскизы декораций и костюмов.

Последние новости