Новости

Школьники Южного Бутова могут принять участие в конкурсной программе «Новые вершины»

Фото: mos.ru
Школьники Южного Бутова могут принять участие в конкурсной программе «Новые вершины»

Школьники из Южного Бутова в рамках городского конкурса «Новые вершины» смогут освоить театральные навыки, а также попробовать себя в роли авиаконструкторов и разработчиков роботов. Об этом сообщает сайт мэра Москвы.

В конкурсной программе заявлено шесть направлений: «Техническое творчество», «Естественно-научное творчество», «Театральное искусство и литературное творчество», «Вокальное, хореографическое и исполнительское искусство», «Декоративно-прикладное и изобразительное искусство», «Молодежные инициативы и мультимедийное творчество». Конкурс начнется 29 ноября и продлится до мая следующего года.

Победителей каждого направления включат в программу «Время взлетать», в рамках которой запланированы мастер-классы с экспертами, встречи, лекции, круглые столы и стажировки в компаниях.

А на следующей неделе ребята могут принять участие в различных тематических встречах. Так, 30 ноября ректор театрального института им. Бориса Щукина Евгений Князев объяснит, как участие в театральных конкурсах помогает школьникам. А 1 декабря своим опытом поделится хореограф Егор Дружинин.

Посетить мероприятия можно по ссылке.

Последние новости