Новости

Школьным музеям вручили грамоты

Школьным музеям вручили грамоты

13 февраля в школе № 1161 прошла церемония награждения музеев школ Южного Бутова, участвовавших в районном конкурсе, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Проходил конкурс по инициативе Совета ветеранов района Южного Бутово, в котором принимали участие не только военно-исторические музеи, но и краеведческие.

Школьные музеи обладают интересным и богатым фондом, имеющим важное значение в научно-просветительской деятельности.

С большим энтузиазмом силами педагогов и школьников создаются эти уникальные фонды. Можно отметить музеи «Боевой славы защитников Отечества имени Г. К. Жукова», военно-морской музей школы 1161, «Бутово тоже зовется Москвой», «Истории связи военной медицины», «Русская изба» и другие.

Всем музейным комплексам и руководителям музеев за большой вклад в развитие школьной музейной педагогики и воспитание подрастающего поколения на основе культурного наследия, были вручены грамоты Московской городской Думы  депутатом Людмилой Ивановной Гусевой. От Совета ветеранов за участие в смотре-конкурсе Южное Бутово грамоты вручила член совета по патриотическому воспитанию молодежи Слесуратина Эльвира Николаевна.

Последние новости