Новости

Собянин: «Академия инноваторов» объединила участников из 79 регионов и 40 стран

Фото: mos.ru
Собянин: «Академия инноваторов» объединила участников из 79 регионов и 40 стран

Мэр столицы Сергей Собянин в своем телеграм-канале рассказал об итогах работы программы «Академия инноваторов» за два года после её обновления.

По его словам, «экосистема программы объединила 36 тысяч человек из 79 регионов России и 40 дружественных стран. В 2024 году выручка участников превысила миллиард рублей, а общий объём инвестиций и грантов — 650 миллионов. Поддержка талантливых разработчиков — ключ к развитию экономики города и страны».

Почти половина участников - молодые люди от 14 до 35 лет. Самыми востребованными направлениями остаются ИТ, медицина, образование и промышленность.

Среди знаковых стартапов — цифровые панели, работающие под водой, технология для ускоренной селекции растений, платформа кибербезопасности, а также финтех-сервис для рассрочек без банков.

Приём заявок на седьмой поток продолжается до 10 сентября.

Последние новости