Новости

Собянин: Новые благоустроенные улицы и скверы станут подарком москвичам ко Дню города

Фото: mos.ru
Собянин: Новые благоустроенные улицы и скверы станут подарком москвичам ко Дню города

Мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал, в том числе скорое окончание большого проекта обновления улиц в центре города.

Он сообщил, что большинство текущих проектов по благоустройству в столице будут завершены ко Дню города.

«Большинство проектов по благоустройству завершим ко Дню города. В этом году мы взяли в работу больше трёх тысяч объектов, основная часть - за пределами центра», - написал Сергей Собянин в блоге на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте».

Мероприятия по реабилитации крупных парков, таких, как «Покровское-Стрешнево», «Кусково», «Битца» и «Яуза» завершатся до ноября.

По словам мэра, благоустраиваются большие площади, на которых необходимо сохранить уникальную природу и в то же время создать современную инфраструктуру для отдыха, занятий спортом и игр с детьми. Помимо этого, в этом году будет благоустроено почти 2,6 тыс. дворов.

«Идеи подсказывают сами москвичи: где оборудовать детскую или спортивную площадку, сделать новое освещение, проложить дорожки. Стараемся учитывать пожелания. Благоустраиваем также места отдыха у воды. Например, на набережной Москвы-реки вдоль улицы Гурьянова обновили покрытие тротуаров, сделали удобные спуски к воде, места для занятий спортом и прогулок с детьми», - написал Сергей Собянин.

Приводится в порядок парк «Долина реки Химки». А на базе гребного слалома в парке «Берег реки Сходня» оборудуются специальные водные препятствия для спортсменов. Заканчиваются работы по благоустройству Ленинского проспекта на участке от проезда Апакова до Университетского проспекта. Преображается территория вдоль Волоколамского шоссе, говорится в блоге.

Также мэр анонсировал скорое окончание большого проекта обновления улиц в центре города. «Переулки старой Москвы - это особый мир, где у каждого здания своя история. В то же время здесь живут, работают и учатся тысячи людей. Создаём для них общественные пространства - с удобными тротуарами, тихими зелёными уголками для отдыха. Новые благоустроенные улицы и скверы станут подарком москвичам ко Дню города», - заключил мэр.

Последние новости