Новости

Собянин обсудил благоустройство поймы реки Яуза с жителями северо-востока Москвы

sobyanin.ru
Собянин обсудил благоустройство поймы реки Яуза с жителями северо-востока Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем сайте пообещал реализовать идеи жителей северо-востока Москвы о благоустройстве поймы реки Яуза.

«Пойма реки Яуза и ее притока Чермянки – любимое место отдыха жителей северо-востока Москвы. Уже несколько лет мы ведем комплексное благоустройство этой уникальной природной территории. На встрече жители предложили свои идеи, как сделать Яузу еще лучше и привлекательнее. Многие из них будут обязательно реализованы», - написал мэр.

В 2021 году планируется комплексное благоустройство двух пойменных участков реки Чермянка, главного притока Яузы в черте Москвы. Продолжатся работы и в 2022-2023 годах. Единая зеленая зона растянется на более чем 16 км от МКАД до Ростокинского акведука.

По словам градоначальника, власти хотят не просто облагородить берега Яузы в пределах Москвы, а создать единое парковое пространство, которое объединит разрозненные территории вдоль реки и ее притоков – Чермянки, Ички и Лихоборки. 

Проект парка придуман таким образом, чтобы минимизировать воздействие на богатую животным и растительным миром окружающую среду. 

Последние новости