Новости

Собянин открыл реконструированную развязку на подъезде к аэропорту Шереметьево

Фото: mos.ru
Собянин открыл реконструированную развязку на подъезде к аэропорту Шереметьево

Градоначальник Сергей Собянин стал участником запуска движения по путепроводу через пути МЦД-3 и новым съездам в районе 24–25 км Ленинградского шоссе. Данными поделился журналист Агентства городских новостей «Москва».

«Сегодня закончено строительство важного объекта. Это новый современный путепровод, пересечение Ленинградки и МЦД-3. Причем он сделан таким образом, что у нас есть запас хода для прокладки линий высокоскоростной магистрали Москва – Санкт-Петербург, и здесь же сделана развязка на шоссе, которое идет к Шереметьево. Таким образом, у нас улучшено движение для жителей Подмосковья, Зеленограда, в общей сумме это около 600 тыс. человек», – сказал мэр.

По данным от гендиректора организации-подрядчика АО «Дороги и мосты» Алексея Крапивина, движение транспорта не прерывали на время ремонта. Объект сделали полностью на шесть месяцев раньше запланированного срока.

В пресс-службе добавили, что появились эстакада-съезд с Международного на Ленинградское шоссе в сторону центра и новый съезд с Ленинградского шоссе из центра на Международное шоссе в сторону трассы М11 «Нева». Отремонтирован участок главного хода Ленинградского шоссе. Развязка на 24–25 км Ленинградского шоссе будет создавать условия для более безопасного и комфортного движения авто, поездов МЦД-3 и ВСМ Москва – Санкт-Петербург.

Работы сделают на других развязках объектов.

Последние новости