Новости

Собянин поблагодарил всех, кто помогал в ликвидации последствий теракта

mos.ru
Собянин поблагодарил всех, кто помогал в ликвидации последствий теракта

Мэр Москвы Сергей Собянин поблагодарил всех, кто помогал в ликвидации последствий теракта.

Около 400 пожарных и спасателей, больше 140 единиц пожарной техники участвовали в ликвидации пожара в Crocus City Hall. 44 бригады скорых и три медицинских вертолета работали на месте происшествия.

Больше 100 сотрудников московской скорой помощи и Центра медицины катастроф, свыше 700 врачей и медсестер, усилившие работающие смены в больницах, участвовали в спасении пострадавших.

«Всего в московские больницы поступили 94 человека. 34 уже выписаны, и сегодня на лечении находятся 60 человек. Почти в три раза уменьшилось количество пациентов в крайне тяжелом состоянии. Ни один из поступивших в тяжелом состоянии не был потерян. Больше 7 тыс. 700 человек пришли, чтобы сдать для пострадавших донорскую кровь», – рассказал Собянин.

Помощь пожертвованиями, материальными ресурсами, транспортом и даже списанием кредитов пострадавшим оказал столичный бизнес. Свыше 215 млн руб. направили на помощь пострадавшим и семьям погибших московские рестораны и предприятия торговли. Больше 20 млн руб. сами москвичи направили на помощь пострадавшим и семьям погибших через городские благотворительные сервисы.

По его словам, помощь жертвам теракта станет постоянной заботой. «Огромное спасибо, низкий поклон всем, кто в эти дни честно выполнил свой долг, проявил мужество, милосердие и сострадание», – добавил мэр.

Последние новости