Новости

Собянин подписал распоряжение о праздновании Дня города 5-6 сентября

Собянин подписал распоряжение о праздновании Дня города 5-6 сентября

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение о праздновании Дня города 5-6 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе Мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.

В 2020 году Москва отмечает свой 873-й День рождения. Традиционное празднование Дня города пройдет в первые выходные осени 5-6 сентября. Распоряжение по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

В связи с продолжающейся пандемией новой коронавирусной инфекции масштабные народные гуляния, включая фестиваль на ул. Тверская, в 2020 году проводиться не будут. Основные праздничные мероприятия пройдут в парках, на районных фестивальных площадках и в учреждениях культуры.

Сквозной темой празднования станет «Музейная Москва». Москвичи и гости столицы смогут бесплатно посетить 90 московских музеев и выставочных залов. В целях обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности посещение будет организовано по предварительной записи, которая откроется 1 сентября.

Одной из центральных площадок праздника станет пространство между Манежной площадью и площадью Революции. «Там появятся несколько красивых тематических лаундж-зон, где можно отдохнуть и сделать эффектные фотографии, и масштабный арт-объект «Тропа ботанического сада» в виде экотропы с подиумом-прудом из LED-экранов и настоящими зелеными насаждениями.

Фото: Е. Самарин  mos.ru

Последние новости