Новости

Собянин призвал москвичей не откладывать вакцинацию от COVID-19

Собянин призвал москвичей не откладывать вакцинацию от COVID-19

Вакцина от коронавируса доказала свою надежность и безопасность, сказал мэр Москвы Сергей Собянин, призвав горожан не откладывать прививку.

«На днях число москвичей, получивших первый компонент прививки от коронавируса, превысило миллион человек. Полностью завершили вакцинацию свыше 820 тысяч жителей города», - написал Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

Почти 45% сделавших прививку - москвичи старше 60 лет, для которых защита от вируса важнее всего. Город полностью обеспечен запасами вакцины. В ежедневном режиме работает 100 стационарных пунктов вакцинации в поликлиниках, а также несколько выездных точек в крупных торговых центрах. На этой неделе начата вакцинация на дому для маломобильных граждан.

«Когда в декабре прошлого года Москва первой среди регионов страны начала вакцинацию от ковида, у людей было много сомнений. Эффективна ли российская вакцина? Не будет ли осложнений или побочных явлений? Сегодня почвы для этих сомнений уже не осталось. Наша вакцина доказала свою надежность и безопасность. Среди миллиона москвичей, которые сделали прививку, заболевших – считанные единицы», - объяснил Сергей Собянин.

Градоначальник также призвал горожан не откладывать вакцинацию. «Впереди – лето, сезон отдыха и отпусков. Если мы хотим жить в эти месяцы нормальной жизнью, путешествовать, ходить в театры и кино, то давайте не будем откладывать вакцинацию. Все возможности, чтобы защитить себя и своих близких от риска заболевания коронавирусом, сегодня у нас есть», - заключил мэр.

Последние новости