Новости

Собянин рассказал, как планируют развивать Южное Бутово

Фото: sobyanin.ru
Собянин рассказал, как планируют развивать Южное Бутово

 Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что районы Южное и Северное Бутово продолжают развиваться. Сегодня там живет уже более 305 тысяч человек.

Он добавил, что Бутово – это центр активно развивающейся территории Новой Москвы. У местных жителей появилась одна из лучших больниц России – клинический центр «Коммунарка». А скоро будет построен административно-деловой центр «Коммунарка», который даст тысячи новых рабочих мест.

Добирать до нового центра будет удобно – через полтора-два года отроется станция метро «Потапово», которая находится рядом с жилыми кварталами Южного Бутова. Также в следующем году планируется завершить создание Юго-Восточной хорды Московского скоростного диаметра, который станет альтернативным выездом из Бутова при поездках внутри МКАД.

В Бутово также строят объекты социальной инфраструктуры. В ближайших планах – строительство еще одного детского сада. Его возведут на пересечении улиц Поляны и Скобелевской.

Собянин отметил, что изюминкой района можно считать спортивные кластеры под открытым небом. Они появились на улице Коктебельская, д.4-3 и на бульваре Адмирала Ушакова, д.14. А в планах отремонтировать ФОК «Южное Бутово».

Кроме того, в ближайшие годы местные жители получат новый Центр социального обслуживания. Он появится на ул. Брусилова, 21, стр. 3.

Мэр добавил, что в Южном и Северном Бутове будет продолжена реализация программы «Мой район». Это означает, что качество жизни в этих районах будет расти, сказано на сайте Собянина. 

Последние новости