Новости

Собянин рассказал о благоустройстве трех районов в северо-восточном округе

sobyanin.ru
Собянин рассказал о благоустройстве трех районов в северо-восточном округе

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в личном блоге о благоустройстве трех районов в северо-восточном округе в 2021 году. Всего в рамках программы «Мой район» в столице приведут в более 100 парков, скверов и жилых территорий.

В Южном Медведкове на стадионе в Ясном проезде отремонтируют футбольное поле и хоккейную коробку, оборудуют площадки для игры в баскетбол, волейбол и настольный теннис. Здесь же создадут полосу препятствий, поставят тренажеры и пункт проката инвентаря. На прилегающих территориях появятся игровые и спортивные площадки, пешеходные дорожки и скамейки для отдыха.

Кроме того, в этом районе облагородят ЗАГС на улице Молодцова. На площади перед ним оборудуют скамьи в форме полуколец и установят яркие светильники. Территорию украсят цветники, деревья и кустарники.

В Алтуфьевском благоустроят сквер возле кинотеатра «Марс», реконструкция которого завершилась недавно. В нем появится большая спортивная зона. Жители смогут поиграть в стритбол, позаниматься воркаутом и провести время на тренажерах. Возле кинотеатра оборудуют игровые площадки для детей и сцену для концертов, а возле пруда появится еще одна зона отдыха.

Комфортнее станет жить и в Северном районе. Возле библиотеки № 65 имени М.М. Пришвина откроют читальный зал под открытым небом. Рядом установят сцену и детскую площадку. Украшать территорию будут растения и арт-объекты. Еще один проект реализуют в этом районе – приведут в порядок парк для отдыха и прогулок на 3-й Северной линии.

По словам мэра, все проекты благоустройства обсуждаются с местными жителями.

Последние новости