Новости

Собянин рассказал о достижениях московского образования

Фото: mos.ru
Собянин рассказал о достижениях московского образования

Большинство московских школ сегодня дают качественное образование мирового уровня. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

Градоначальник обсудил развитие столичного образования с жителями северо-востока города. «Ни одна встреча с людьми не обходится без разговора об образовании. Потому что дети - самое главное, что есть у каждого из нас», - говорится в сообщении мэра.

Сергей Собянин также опубликовал видео своего выступления на эту тему. «Образование стало более справедливым, если можно так выразиться», - сказал он.
Мэр отметил, что ранее в столице было около 50 школ мирового уровня, куда родители пытались устроить своих детей. «Сейчас мы добились того, что у нас подавляющее большинство школ дает нормальное качественное образование», - подчеркнул Сергей Собянин.

Сейчас ребенок может получить хорошее образование в любом районе Москвы, добавил он.

«Это самое главное. Не важно где: в Хамовниках, в Бибирево, - везде школы должны финансироваться и обеспечиваться всем одинаково. Элитарная школа или это обычная школа - она должна финансироваться одинаково», - пояснил градоначальник.

По его словам, в столице предусмотрена грантовая поддержка, но при этом базово все школы финансируются одинаково, и все дети Москвы имеют возможность качественно учиться.

Последние новости