Новости

Собянин рассказал о регулярной дезинфекции городских пространств

Собянин рассказал о регулярной дезинфекции городских пространств

В Москве развернуты масштабные работы по дезинфекции общественных пространств, домовых, подъездных. Сегодня в городе прошла пятая еженедельная дезинфекция. Мэр Москвы Сергей Собянин встретился с представителями ЖКХ и поздравил их с Праздником весны и труда.

«В Москве развернуты масштабные работы по дезинфекции. Это огромная работа, в которой участвуют около 70 тыс. человек, 4,5 тыс. единиц техники. Мы еженедельно обрабатываем общественные пространства, и каждый день обрабатываются подъезды домов», - сказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы поздравил рабочих комплекса городского хозяйства с 1 Мая. «Обычно в эти дни проходят первомайские колонны, отмечая этот замечательный праздник весны и труда. Но сегодня другая колонна из машин, которые обеспечивают дезинфекцию города. Но такие времена. Я надеюсь, что вернется настоящий праздник, и мы вместе снова сможем пройтись по любимой Москве», - добавил Сергей Собянин.

С конца марта коммунальщик провели уже пять еженедельных дезинфекций, каждая из них длилась около шести часов. Специалисты ЖКХ проводят сплошную промывку дезинфицирующими препаратами дорог, тротуаров, дворовых территорий, межквартальных проездов, парковочных пространств, подземных и надземных пешеходных переходов.

Сами рабочие обеспечены средствами индивидуальной защиты и антисептиками для личного пользования. Дополнительно закуплены комбинезоны, респираторы, защитные очки и перчатки, а также механизированные распылители вдобавок к тем, которые имелись в районных управляющих организациях.

Сергей Собянин уточнил, что дезинфекция улиц и общественных пространств будет продолжаться до тех пор, пока сохраняется угроза заражения.

Последние новости