Новости

Собянин рассказал о роли «Единой России» в будущем Москвы

Фото: mos.ru
Собянин рассказал о роли «Единой России» в будущем Москвы

«Единая Россия» - это команда, которая реально решает проблемы и улучшает жизнь москвичей, заявил Сергей Собянин.

Он отметил, что в большом городе требуется больше сил, чтобы двигаться вперед. «Даже небольшие темпы движения и небольшие шаги вперед противопоказаны такому городу. Нужно в разы улучшать, тогда люди понимают, чувствуют, что что-то происходит. Мы живем не на острове, а в конкурентном пространстве. Конкурируем с другими городами мира, другими странами», - написал Собянин в блоге на своем персональном сайте.

По его словам, для города важен каждый его житель. И даже если 100 тысяч жителей (из 12 млн) покинут Москву, это может быть потерей для нее.

«Уехать могут 100 тыс. самых талантливых, самых креативных, а среди них, может, пара человек – гениальные. Нельзя, чтобы они уезжали, они должны оставаться у нас, здесь жить, рожать детей, думать о завтрашнем дне, инвестировать в этот город. А для этого нужно полное ощущение, что город тебя видит, чувствует, меняется ради тебя, что он самый крутой в мире – с одной стороны. С другой стороны – самый безопасный, тихий, спокойный, экологичный», - написал Сергей Собянин.

Он подчеркнул, что «Единая Россия» - это не только депутаты Государственной думы. «Это депутаты местного самоуправления, городской думы, мэр города, его команда, команда нашей страны, которая сегодня занимается глобальными вещами, защитой России от всяких внешних угроз, внутренних проблем и так далее. Большая команда. И другой силы, другой команды, как классик говорил, которая бы сказала: «А мы решим эти проблемы!», такой команды нет. Покритиковать - ну да, а команды, которая взяла бы на себя ответственность и реально смогла бы что-то решить, - такой нет», - отметил Собянин.

Последние новости