Новости

Собянин сообщил о завершении уникального проекта реабилитации Битцевского леса

Telegram-канал Сергея Собянина
Собянин сообщил о завершении уникального проекта реабилитации Битцевского леса

Шесть пунктов проката спортинвентаря откроется в Москве до конца года, сообщил мэр Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

«Битцевский парк, издавна считавшийся местом притяжения для занятий спортом в Москве, становится еще привлекательнее для любителей активного отдыха. Зимой в нем работает целых пять лыжных трасс, для любителей коньков есть два катка с искусственным льдом. И недавно мы открыли в Битцевском парке современный центр проката спортинвентаря. Отдыхающие могут арендовать лыжи или тюбинг. Летом здесь будут велосипеды, самокаты, палки для скандинавской ходьбы и лыжи-роллеры. 10 подобных современных прокатов спортинвентаря с раздевалками и душевыми заработали и в других районах Москвы. До конца года откроется еще шесть», - говорится в сообщении.

Мэр отметил, что пункты проката создаются по программе модернизации таких объектов в московских парках и на природных территориях.

«На базе центров проката организованы разнообразные спортивные секции, там будут проходить и соревнования», - добавил Сергей Собянин.

Как подчеркнул градоначальник, центр проката спортинвентаря в Битцевском парке обеспечен хорошей транспортной доступностью - поблизости расположены станции метро «Бульвар Дмитрия Донского» и «Улица Старокачаловская».

«Открытием этого центра мы завершили уникальный проект реабилитации Битцевского леса. Нам особенно важно было сохранить заповедную часть парка, поэтому все активности перенесли на его окраины - ближе к жилым кварталам», - подытожил мэр.

Последние новости