Новости

Собянин сообщил об увеличении объемов плановой помощи в поликлиниках

Фото: mos.ru
Собянин сообщил об увеличении объемов плановой помощи в поликлиниках

С 14 февраля объемы плановой помощи в поликлиниках столицы начнут увеличиваться. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в блоге на своем персональном сайте.

«Учитывая, что последние дни число обращений в специальные отделения ОРВИ и запросов на телемедицину начало сокращаться, с понедельника начнем увеличивать объемы плановой помощи в поликлиниках», - говорится в сообщении мэра.

Очевидно, что пик заболеваемости «омикроном» в Москве прошел. «Так же, как и в других европейских городах, - за три-четыре недели. На прошлой неделе количество новых случаев COVID уменьшилось на 6%, на этой неделе снижение будет еще более существенным. Вчерашний рост был обусловлен изменением методики учета. Заболеваемость продолжает снижаться», - написал Собянин.

Независимо от тяжести течения коронавируса врачи будут приходить на дом к тем, кто старше 65 лет. Мэр также отметил, что московское здравоохранение - врачи, медсестры, администраторы - еще раз доказали, что готовы к самым сложным вызовам по защите жизни и здоровья москвичей.

Последние новости