Новости

Собянин Создание комфортной среды и реализация крупных градостроительных проектов – приоритеты развития Москвы

mos.ru
Собянин Создание комфортной среды и реализация крупных градостроительных проектов – приоритеты развития Москвы

Особое внимание власти Москвы уделяют крупным градостроительным проектам: программа реновации жилого фонда, развитию системы метрополитена, реконструкции бывших промышленных и коммунальных зон, модернизации и созданию социальных и культурных объектов. 

«Делаем все возможное для создания в Москве комфортной среды. У жителей новых районов в шаговой доступности от дома появляются все необходимые сервисы, отпадает нужда куда-то ехать и остается больше времени на отдых и досуг», – написал в своем Telegram-канале мэр столицы Сергей Собянин.

За последние 12 лет в столице построили свыше 120 млн кв. м недвижимости, в том числе 51 млн кв. м жилья. создали 907 объектов социальной инфраструктуры, открыли 109 станций метро и МЦК. 

Были приведены в порядок и построены крупные объекты: театры«Геликон-опера», «Табакерка», «Градский холл» и «Русская песня», новые сцены театров имени Вахтангова и имени Ермоловой, новый корпус Et Cetera, Гнесинка, парк «Зарядье» с концертным залом, стадионы «Лужники», «ЦСКА», «Спартак» и «Динамо».

«Реализован крупнейший проект метростроения – Большая кольцевая линия; построено свыше 1,2 тыс. км дорог; построены и открыты большинство корпусов больницы в Коммунарке; в рекордные сроки был введен госпиталь в Вороновском», – добавил мэр столицы.

Московскому строительному комплексу исполнилось 35 лет. В этой и смежной отраслях заняты свыше миллиона человек.

«Благодаря слаженным усилиям талантливых строителей, архитекторов и проектировщиков инфраструктура Москвы активно растет», – подчеркнул градоначальник.

Последние новости