Новости

Собянин: Волонтеры вносят неоценимый вклад в борьбу с пандемией

mos.ru
Собянин: Волонтеры вносят неоценимый вклад в борьбу с пандемией

Мэр столицы открыл молодёжный волонтёрский центр на Ленинградском проспекте и вручил 11 активистам памятные медали «Волонтеры Москвы».

«Вы просили, чтобы создали такой, постоянно действующий наш собственный дом волонтеров, молодежных волонтеров, молодежный центр волонтерства. Это было бы невозможно, если бы реально столько людей не участвовали в этом движении. Реально сотни тысяч москвичей участвуют так или иначе в волонтерском движении», - заявил мэр Сергей Собянин.

В новом здании был отремонтирован фасад и обустроена новая кровля, заменены инженерные коммуникации, внутренние перегородки, дверные блоки, окна и витражи, выполнена отделка помещений, установлены системы вентиляции и кондиционирования, обустроены 2 входные группы.

Глава города подчеркнул, что волонтеры внесли колоссальный вклад в борьбу с пандемией, начав активно помогать гражданам с самого ее начала в прошлом году.

«Вы просто вышли на передовую и помогали москвичам. Особенно тем, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Носили питание, медикаменты, помогали им во всем», - отметил мэр.

Также Сергей Собянин вручил 11 активистам памятные медали «Волонтеры Москвы».

Согласно материалам пресс-службы мэрии и правительства города, молодежный волонтерский центр имеет теперь три универсальные площадки для организации мероприятий и взаимодействия с волонтерским сообществом - конференц-зал «Команда» на 70 человек, коворкинг «Инициатива» на 40 человек и коворкинг «Польза» на 20 человек.

В залах есть комфортная мебель, проектор и все необходимое для плодотворной групповой работы, также там размещены рабочие помещения сотрудников городского учреждения «Мосволонтер».

Новый центр призван стать местом притяжения всех столичных добровольцев, где они будут проводить круглые столы, семинары, мастер-классы, неформальные встречи и другие мероприятия.

Отметим, что «Мосволонтёр» -  это крупнейший центр поддержки добровольческого движения в России, который работает с 2014 года. В волонтёрскую деятельность уже вовлечены более 617 тыс. москвичей.

Последние новости