Новости

Собянин выделил средства на увеличение субсидий для такси и каршеринга

Фото: mos.ru
Собянин выделил средства на увеличение субсидий для такси и каршеринга

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил финансирование мер поддержки операторов такси и каршеринга в условиях санкций.

«Правительство Москвы выделило 450 млн руб. на реализацию программы дополнительной поддержки таксомоторных компаний и операторов каршеринга. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы», - сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы.

Программа, принятая в марте, предусматривает увеличение в два раза размера субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам и лизинговых платежей на приобретение новых автомобилей такси и каршеринга. Такая поддержка позволит таксомоторным компаниям и операторам каршеринга выполнить возросшие финансовые обязательства перед кредитными учреждениями и лизинговыми компаниями и тем самым сохранить свои условия работы.

Сейчас, по данным пресс-службы, парк такси Московского региона насчитывает 155 тыс. автомобилей, 60% из которых находятся в лизинге. В парке каршеринга находится порядка 30 тыс. автомобилей, практически все они приобретены по договорам лизинга.

Заявки на субсидии можно подать с 20 июня по 3 июля в департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

Последние новости